Standorte

Standorte der Kompetenzteams Seniortrainer in Schleswig-Holstein
Standorte der Kompetenzteams Seniortrainer in Schleswig-Holstein

Übersicht der Anlaufstellen im Landesnetzwerk der seniorTrainerIn in Schleswig-Holstein

Liebe Interessierte ! Sie haben Interesse an einer Mitarbeit ?

Das Landesnetzwerk der Seniortrainer hat derzeit 12 Kompetenzteams. Sicher ist eines auch in Ihrer Nähe. Sprechen Sie uns an !

Nachfolgend stellen wir Ihnen eine Adressenliste der Anlaufstellen der seniorTrainerIn als Download zur Verfügung.

Adressen Anlaufstellen (pdf-Datei, 98 kb)

 

SeniorTrainerin-Standorte in Ihrer Nähe (Anlaufstellen):

Bad Oldesloe VHS, Bad Oldesloe

Karin Linnemann

Birgit Schomann

vhs@badoldesloe.de

birgit.schomann@badoldesloe.de

Kreis Dithmarschen VHS, Meldorf Petra Giese

giese@vhs-dithmarschen.de

Kiel Stadtteilgenossenschaft Gaarden eG / Kiel Ulrike Pirwitz
Petra Tudor

petra.tudor@vinetazentrum.de

Neumünster Stadt Neumünster, Seniorenbüro Christiane Johannsen

christiane.johannsen@neumuenster.de

Nordfriesland Mehrgenerationenhaus, Husum Heike Bayer

leitung@fbs-husum.de

Pinneberg Stadt Barmstedt

Carola Jepsen

c.jepsen@stadt-barmstedt.de

Plön KVHS, Plön Heike Zura

info@kvhs-ploen.de

Rendsburg-Eckernförde VHS Rendsburg Elisebeth Pohlmeyer

pohlmeyer@vhs-rendsburg.de

Schleswig-Flensburg Stadt Schleswig Dagmar Kisjeloff

d.kisjeloff@schleswig.de

Segeberg Gemeinde Henstedt-Ulzburg Sabine Ohlrich

sabine.ohlrich@henstedt-ulzburg.de

Steinburg VHS, Itzehoe Corinna Ahrens-Gravert

ahrens-gravert@vhs-itzehoe.de

Region Stockelsdorf/Lübeck

Lotsendienst Stockelsdorf

Beratungsstelle für Senior/innen

Helmut Vogt

Leander-anna@web.de